プロダクト记述:
Qtenboard Interactive Whiteboardは、チームがアイデアを伝え、共有する方法を変革します。
超クリアな4Kディスプレイ、レスポンシブマルチタッチ、組み込みのコラボレーションソフトウェアを備え、プレゼンテーション、ブレーンストーミング、リモート会議のための直感的なプラットフォームを提供します。
教室から企業まで、Qtenboardはよりスマートで魅力的で生産的な体験を提供します。
-
アプリケーションの範囲:

技術仕様:
会議室用Qtenboardインタラクティブホワイトボード
Qtenboard Interactive Whiteboardはのために造られます モダンな会議室、企業オフィス、システムインテグレーター ヨーロッパおよび北アメリカを渡る。それは提供します オールインワンのコラボレーションソリューション ディスプレイ、タッチ、ソフトウェア、集中管理を単一のプロフェッショナルグレードのデバイスに組み合わせます。
と 高解像度ディスプレイと超応答タッチ技術、チームはリアルタイムでドキュメントの書き込み、注釈付け、共有、および編集を行うことができます。に使用されるかどうか プレゼンテーション、ブレーンストーミングセッション、ビデオ会議、またはハイブリッド会議、Qtenboardは、室内とリモートの参加者間のスムーズなコラボレーションを可能にします。
なぜQtenboard
信頼できる製造 & 品質管理
深センと広州で2つの施設を運営し、製品設計や研究開発から組み立てやシステムレベルのカスタマイズまで、生産プロセス全体をカバーしています。
各ユニットは、実際の展開でエンタープライズグレードのパフォーマンスを確保するために、厳格な長期ストレステストとラボ検証を受けます。
スケーラブルでフレキシブルな生産
大規模な公共部門や教育の展開からカスタマイズされた小ロット注文まで、幅広いプロジェクトタイプをサポートします。
長期的な供給コミットメントの一貫性を維持しながら、緊急のプロジェクトのタイムラインに迅速に対応します。
製品のハイライト
テキストへのスピーチ
音声コンテンツをリアルタイムで編集可能なテキストに変換して、簡単にメモを取ります。
議事録の自動化
重要なポイントとアクションアイテムを自動的にキャプチャし、要約をPDFまたはWordでエクスポートします。
AI Q & Aアシスタント
ディスカッションと意思決定をサポートするために、即座に回答と説明を提供します。
スマートアシスタント
コンテンツをまとめ、音声またはテキストを翻訳し、多言語の音声コマンドをサポートします。
1.クロスプラットフォームワイヤレス画面共有
シームレスなワイヤレス Windows、macOS、iOS、およびAndroidでの画面共有 -アプリもケーブルもありません。ユーザーはワンクリックでコンテンツをミラーリングまたはキャストし、ラップトップ、電話、タブレットをスムーズに切り替えて、より高速で効率的なコラボレーションを実現できます。
実際の会議室と教室用に設計されたクロスプラットフォームの互換性により、セットアップの障壁が取り除かれ、議論が流れ続けます。クリーンでケーブルのない環境が提供します より明確なコミュニケーション、より良いエンゲージメント、そしてよりプロフェッショナルな経験 すべての参加者のために。
2.リモート会議の統合
と完全に互換性があります。 ズーム、Microsoft Teams、Google Meet、 追加のセットアップなしでスムーズなリモート会議とハイブリッド会議を可能にします。ユーザーは、ディスプレイ上で直接会議を開始し、画面をワイヤレスで共有し、リモートの参加者とリアルタイムで対話できます。
室内プレゼンターとリモート参加者は 同じコンテンツを見て、お互いをはっきりと聞き、即座に反応し、 デバイスの切り替えや接続の問題によって引き起こされる遅延を減らします。これにより、チームが場所を超えて分散されている場合でも、会議に集中性、生産性、一貫性を保つことができます。
3.高度なセキュリティ & アクセス制御
Qtenboard Interactive Flat Panelsには、デバイスとデータの両方を保護するための包括的なセキュリティ保護が装備されています。
-
USB & HDMIポートロック
-
画面ロック/パターンロック
-
APKインストールロック
-
パスワード保護
-
タイマースイッチ
-
指紋ロック
これらのコントロールは管理者を助けます 不正アクセスをブロックし、不要なアプリのインストールを防ぎ、使用スケジュールを設定する.
彼らは理想的です 会議室、教室、共有スペース複数のユーザーが同じディスプレイを共有します。
4.デュアルOS: Android & Windows
Androidモード (高速 & シンプル)
-
クイックスタートアップ そして滑らかなスクリーンの共有
-
毎日のプレゼンテーション、デジタルサイネージ、簡単なコラボレーションに最適
-
余分なPCは必要ありません
Windowsモード (フルPC機能)
-
実行 Microsoft Office、ズーム、チーム、カスタムソフトウェア
-
複雑なワークフローとプロの会議をサポート
-
のための理想 トレーニング、デザインレビュー、エンタープライズミーティング
DMSハイライト
DMSにより、複数のユーザーによる複数のデバイスのリモート管理が可能になります。
1.複数の会議デバイスの集中管理
-
2.共同管理のためのユーザーの役割と権限を定義する
-
3.アカウントを有効化/無効化し、アクセス権を調整する
-
4.デバイスのステータスとパフォーマンスのメトリクス用のビジュアルダッシュボード
-
5.简単な、ステップバイステップの管理ワークフロー
-
6.ストレージ、ネットワーク、および電源ステータスのリモートモニタリング
-
7.オンサイトオペレーターへのプッシュ通知とメッセージ
-
8.リモートコントロール機能: シャットダウン、再起動、およびスケジュールされた電源のオン/オフ
-
9.コマンドの送信、デバイスレポートの収集、アクティビティログの確認
-
10.リアルタイムのアプリ管理とコンテンツ配信
技術仕様
| ブランド | |
|---|---|
| Qtenboard | |
| サイズ | |
| 55'' / 65'' / 75'' / 86'' / 98'' / 105'' / 110'' | |
| モデル | |
| QM-55HY / QM-65HY / QM-75HY / QM-86HY / QM-98HY / QM-105HY / QM-110HY | |
| LCD仕様 | |
| 解像度 | 3840*2160 4K解像度 |
| 明るさ | 350cd/m ² / 400cd/m ² / 450cd/m ² |
| コントラスト比 | 4000:1 (タイプ) |
| 色の深さ | 16.7M(8bit) |
| 視覚的な角度 | 178 ° (h)/178 ° (v) |
| 液晶ライフ | 60,000 hrs (タイプ。) |
| Android仕様 | |
| CPU | 9679 / 3576 / 311D2 / V100 / 3588 |
| Android OS | Android 14.0 |
| RAM ROM | 4 32G / 8 128G / 16 256G (オプション) |
| WIFI | 2.4G & 5G |
| Bluetooth | 5.2 |
| チャイルドロック | サポート |
| ワイヤレス投影 | サポート |
| タッチ画面仕様 | |
| タッチタイプ | 赤外タッチゼロギャップボンディング |
| タッチポイント | 20-50ポイント |
| タッチ高さ | 1mm |
| カメラ | |
| 内蔵カメラとマイク | オプションの4800MP (8アレイMic) |
| パワー | |
| スピーカー | 20W * 2 |
| スタンバイ力 | ≤ 0.5W |
| 電源 | AC100V-240V、50-60Hz |
| 働く環境 | |
| 働く温度 | 0℃ ~40℃ |
| 働く湿度 | 20% ~ 85% (结露なし) |
| 保管温度 | -10℃ ~ 60℃ |
| ストレージ湿度 | 10% ~ 60% (结露なし) |
| 入出力インターフェイス | |
| タイプB 2.0、タイプC、HDMI in、HDMI out、USB、USB-B、DP、VGA、TFカード、MIC、RJ45 in、RJ45 out、RS232 in (オプション) | |
OEM / ODM / CKD/SKDのカスタマイズ
Qtenboardは、企業のオフィス、企業、およびグローバル組織向けに設計された、オールインワンの会議ボードに柔軟なカスタマイズを提供します。
-
カスタマイズ UIレイアウト、企業ロゴ、システム言語、壁紙、ブートアニメーション、プリインストールされたアプリケーション、およびパッケージ。
-
ホワイトラベルとOEMサポート: ローカルアセンブリ、地域コンプライアンス、およびパートナー主導の展開を可能にするオプションのCKD/SKD配信により、完全ブランドまたは中立的な会議ソリューションをサポートします。
-
Enterpriseソフトウェアのカスタマイズ
経験豊富な研究開発チームを搭載したQtenboardは、エンタープライズアプリケーション統合、データプライバシー設定、ユーザー権限制御、プロジェクト固有のシステム最適化などの二次開発をサポートしています。
会議プロジェクトケース
集中型デバイス制御、複数の教室のリンク、スマート教室




Qtenboardオールインワン会議委員会は、 スウェーデン、オランダ、イタリア、スペインの共同ワークスペース、企业オフィス、イノベーションセンター。 これらの展開では、多国籍企業とテクノロジーインテグレーターがQtenboardと提携して カスタマイズされた会議ソリューションを実装する、エンタープライズワークフロー用のソフトウェアを最適化し、既存のITシステムとの円滑な統合を確保します。
パフォーマンス、セキュリティ、シームレスなコラボレーションが信頼できるQtenboardは、高速で応答性の高いサポートに支えられた、効率的なハイブリッド会議、直感的なタッチインタラクション、クロスプラットフォーム互換性を実現します。
Qtenboard工場




Qtenboardの工業団地は、16の専門ビルにまたがる33万平方メートルに及びます。、世界中の企業および企業展開のために高品質のオールインワン会議委員会を提供することを目的としています。それの特徴:
-
1. Automated & モジュラー生产ライン -大規模なエンタープライズロールアウトと小規模なカスタムオーダーの両方をサポートします。
-
2.精密テスト & 自動化されたQA -高水準の検査プロセスと自動テスト。
-
3.国際的な証明及び標準化されたプロセス -長期使用条件をシミュレートします。
-
4. R & Dラボ & 継続的イノベーション-特定のクライアント要件を満たすために、迅速な設計反復とハードウェア最適化を可能にします。
- 5.厳密な品质管理 -生産はCE、FCC、RoHS、WEEE標準に従い、ISO 9001/14001管理によりコンプライアンスと信頼性が保証されます。
Qtenboard生产、品质、リードタイムを完全にコントロール、パートナーに信頼性の高い、安全で持続可能なソリューションを提供します。これは、世界中の大規模な企業展開、ハイブリッドワークスペース、および長期的な企業プロジェクトに最適です。
テクニカルサポート & アフターセールス
グローバルB2Bのお客様向けに、Qtenboardは 包括的なテクニカルサポートシステム:
-
1.Remote system upgrades
-
2.Technical documentation
-
3.Installation guidance
-
4.On-site/remote training
-
5.Local assistance when needed
当社のエンジニアチームは、展開前のプロジェクト相談、展開中のリモート監視とサポート、および継続的なメンテナンス、交換、およびファームウェアのアップグレードサービスを提供できます。
DMSとリモートシステムにより、Qtenboardは、パートナーが問題を迅速に特定し、アフターセールスコストを削減し、チャネル全体の運用効率を向上させるのに役立ちます。
Qtenboardオフィス
よくある質問
質問1: どのようなサイズと构成が利用可能ですか?
Qtenboardは、小さな会議室、大きな会議場、および企業全体の展開ニーズに合わせて、複数のサイズとモジュール構成を提供します。
Q2: Qtenboardはデュアルシステムをサポートしていますか?
はい。当社のボードはデュアルシステムサポート (Android Windows) を備えており、プレゼンテーション、コラボレーション、およびエンタープライズアプリケーションに柔軟なソフトウェア使用を可能にします。
Q3: データセキュリティはどのように処理されますか?
エンタープライズレベルのセキュリティには、暗号化された通信、ユーザー権限管理、および国際標準への準拠が含まれます。
Q4: Qtenboardミーティングボードの耐久性はどれくらいですか?
自動組み立てと厳格な品質管理を備えたISO認定の工場に組み込まれたボードは、長期的な企業での使用と毎日の会議室での作業負荷が大きいように設計されています。

EN
AR
DAN
IT
ARM
FIN
SWE
NOR
MAY
NL
TH
KOR
PL
JP
RU
PT
SPA
FRA
DE
CHT 








